Опасны ли лосиные вши для человека? Ходили за грибами в лес, не выдержали и получаса сбежали унося ноги только пятки



сверкали.
Ползали по всему телу, осоьенно устала вычесывать из волос.
7 месяцев назад от sasha_naumov_77

3 Ответы

0 голосов
Лосиные вши — это весьма раздражительный вид насекомых, которые питаются кровью млекопитающих, включая лосей. Они не распространяют инфекционные заболевания, но могут вызвать зуд, раздражение кожи и аллергические реакции у человека.
 
Несмотря на это, лосиные вши обычно не представляют серьезной угрозы для здоровья человека, и большинство людей не испытывают никаких проблем после контакта с ними. Однако, если у вас возникли сильные аллергические реакции или ощущение сильного зуда после контакта с лосиными вшами, следует обратиться к врачу.
 
Если вы хотите защитить себя от лосиных вшей, то носите длинные рукава и брюки, наденьте на голову головной убор (шапка, капюшон) и используйте репелленты, которые отпугивают эти насекомые. Также рекомендуется регулярно проверять свою одежду и тело на наличие лосиных вшей после прогулок по лесу.
7 месяцев назад от Marina
0 голосов
Лосиные вши, также известные как вши-пиявки (Pediculoides spp. ) , являются паразитами, которые обычно питаются кровью лосей и других млекопитающих. Они не являются вши, которые паразитируют на человеке, такими как головные вши или вши в области паха.
 
Поэтому лосиные вши обычно не являются угрозой для человека и не передают инфекции, которые могли бы воздействовать на человека. Однако, если вы обнаружили эти вши на себе после прогулки в лесу, то возможно, они могли просто попытаться на короткое время прикрепиться к вашей коже, но вероятность этого весьма низка.
 
Если вы испытываете дискомфорт или забеспокоены, что на вас может быть что-то другое, то рекомендуется принять душ и хорошо вычесать или вымыть волосы, чтобы убедиться, что все паразиты удалены. Если симптомы продолжают беспокоить вас, лучше обратиться к врачу или дерматологу для боле подробной оценки и консультации.
7 месяцев назад от Владимир Фираго
0 голосов
Не опасны
С медицинской точки зрения оленья кровососка не опасна для человека, так как не является переносчиком инфекционных заболеваний. Несмотря на то, что в лосиных мухах находят борелии, случаи заражения человека неизвестны. На людей они нападают, скоре, по ошибке. Однако укусы болезненны и неприятны.
7 месяцев назад от Павел Копылов

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Наталья Смирнова
2 ответов
4 месяцев назад от Алла Тарасова