Убила жаляще насекомое, может ли после этого налететь целый рой?



Здравствуйте!
Живу в частном доме, буквально 3 часа назад меня ужалило какое-то насекомое, которое слегка похоже на пчелу, но гораздо крупне и толще её, оно залетело в дом через открытое окно.
Жало на месте укуса отсутствует, значит это точно не пчела, но суть в том, что я при помощи швабры смогла раздавить это насекомое, а так называемый “труп убрала в ведро для мусора, которое находится в доме, хотя теперь жалею об этом, понимаю, что надо было выбросить на улицу.
Подскажите, пожалуйста, есть ли риск, что к нам в дом теперь будут прилетать сородичи этого убитого насекомого в огромных количествах, чтобы мстить как это принято у пчёл? Ведь бытует мнение, что если убить, например, осу, то она выделяет такой запах на который слетается целый рой ос, правда это, или миф?
7 месяцев назад от алексанндр коростелёв

2 Ответы

0 голосов
Ну кто Вас ужалил - непонятно, возможно - один из видов ос. Нет. Рой не прилетит, если сразу не прилетел рой, после убийства матки улья. Если Вы прибили матку и стоите, открыв рот, что-то ждете. Ну, тогда все остальные жители улья отомстят. А так. у них же нет собственных сыщиков.
7 месяцев назад от MasterXP
0 голосов
сразу не прилетят. После изчезновения родственники могут написать заявление в полицию, но это надо чтоб хотя бы дня три пчелы не было дома. А потом конечно прячтесь и швабру как улику уничтожте
7 месяцев назад от JensWheelwri

Связанные вопросы