Можно ли гнилыми продуктами удобрять землю?



Вот у меня вопрос-Можно ли гнилыми продуктами удобрять землю? Ну допустим тем же мясом, которое пропало и на котором уже черви и плесень и которое во всю гниет удобрить землю? И вот так такими вот гнилыми продуктами удобрять последнюю? Просто я видел в фильме, что когда человек умирает на месте его смерти появляется очень много растительности.
8 месяцев назад от дальнобойщик

2 Ответы

0 голосов
ВСЯ органика кладется в компостную кучу , ту да же выливается туалет , ту да же ве отходы , через год, два это превращается в землю , перегнивает , веками так делали в деревне (поэтому и не нужны были контейнеры мусорные )
Органика в компост , бумага в печку , консервные банки мы зарывали в ямы , она по итогу все равно перегнивает

Когда на югах раньше не было магазинов с удобрениями , дачники поливали клубнику г*м из туалетов и продавали е приезжим , приятного аппетита
8 месяцев назад от Elonarog
0 голосов
Да, гнилые продукты можно использовать в качестве удобрений для земли. Процесс разложения гнилых продуктов позволяет освободить из них питательные вещества, которые затем могут быть поглощены растениями. Однако стоит обратить внимание на несколько важных факторов.
 
Во-первых, убедитесь, что гнилые продукты не содержат патогенных микрорганизмов, которые могут исказить землю или представлять угрозу для растений.
 
Во-вторых, учтите, что прямое использование гнилых продуктов может привести к неприятному запаху и привлечению вредителей, таких как мухи или грызуны. Чтобы избежать этих проблем, рекомендуется использовать компостированный материал, полученный путем контролируемого разложения органических отходов.
 
Кроме того, необходимо обращать внимание на баланс питательных веществ в земле. Использование большого количества гнилых продуктов может привести к нежелательным несответствиям в питательном составе почвы.
 
Наконец, рост растений зависит от множества факторов, включая доступность света, влаги, температуры и других условий окружающей среды. Как в фильме, такие факторы, как почвенные питательные вещества, могут способствовать росту растений, но только они самостоятельно не обеспечат массовое появление растительности на месте смерти человека.
 
В общем, удобрение гнилыми продуктами может быть полезным для земли, но рекомендуется найти баланс между использованием органических отходов и учетом других факторов, влияющих на рост растений.
8 месяцев назад от ВИКТОР РОЖКОВ

Связанные вопросы