Как подкормить дыню и арбузы в период созревания?



Первый год выращиваю дыни и арбузы в теплице. Уже отцветают и на них появляются маленькие плоды. Тк лето у нас короткое, боюсь что не успеют созреть. Вот и хочу посоветоваться чем лучше подкармливать, а то кто-то пишет что калием, кто-то что азотом. Один раз в июле я уже кормил калием.
8 месяцев назад от Илья Шестаков

1 ответ

0 голосов
В период созревания дыни и арбузов в теплице, рекомендуется уделять особое внимание правильному подкорму. Важно обеспечить достаточное количество питательных веществ, чтобы подерживать рост и развитие плодов. Вот несколько рекомендаций:
 
1. Калий: Калий играет важную роль в созревании плодов и повышении их качества. Можете продолжать подкармливать растения калием, чтобы обеспечить надлежащий созревание плодов. Для подкармливания можно использовать калиевые удобрения, в сответствии с инструкцией производителя.
 
2. Фосфор: Фосфор также является важным элементом для развития плодов и образования энергии в растении. Подкармливайте дыни и арбузы фосфорсодержащими удобрениями в сответствии с рекомендациями производителя.
 
3. Потassium: Для подержания общего здоровья растений рассмотрите подкармливание дыни и арбузов азотом, чтобы продолжать снабжать растения необходимыми питательными веществами. Однако, учтите, что избыток азота может привести к боле интенсивному росту зеленой массы и откладке созревания плодов.
 
4. Микроэлементы: Не забудьте также обеспечить необходимыми микроэлементами, такими как железо, медь, цинк и марганец. Они также важны для здорового роста растений и развития плодов.
 
Важно помнить, что каждое растение и каждая ситуация могут требовать индивидуального подхода. Рекомендуется также обратиться к местным садоводам, дачникам или специалистам по овощеводству в вашем регионе для получения рекомендаций, учитывая особенности климата и почвы.
8 месяцев назад от Татьяна Иванова

Связанные вопросы