Почему тюльпаны растут в любое время года?



Хотелось бы увидеть ответ с ботанической точки зрения, отметить особенности их развития и так дале. В интернете на нашла ответа
8 месяцев назад от К@линА

1 ответ

0 голосов
Тюльпаны изначально являются весенними растениями и естественно развиваются и цветут весной. Однако, современные сорта и гибриды тюльпанов могут быть модифицированы для создания условий, при которых они могут расти и цвести в любое время года, включая зиму и осень. Это достигается путем проведения специальных селекционных работ и использования теплиц или специальных методов обеспечения необходимых условий для роста и развития растений.
 
Хотя тюльпаны могут быть выращены в любое время года, зачастую это связано с искусственным созданием условий, таких как использование теплицы, контролированный полив и освещение, регулирование температуры и другие факторы. Такие условия позволяют тюльпанам расти и цвести вне сезона. В большинстве случаев, выращивание тюльпанов вне сезона требует дополнительных усилий и знаний, поэтому часто это делается на профессиональных фермах или в специализированных условиях.
8 месяцев назад от zaika.

Связанные вопросы