Болезни растений. Болезни табака.



На листьях табака появились прожилки и лист стал скручиваться. Что это и как лечить
8 месяцев назад от неясыть

1 ответ

0 голосов
Описание проблемы табакового листа - прожилки и скручивание - может указывать на вирусные или бактериальные заболевания, а также на паразитическое поражение. К сожалению, информация, предоставленная вами, не достаточно полная для точного определения заболевания.
 
Вирус табачной мозаики может вызвать подобные симптомы. Это заболевание обычно передается через механический контакт, такой как прикасания к растениям с заболевшими руками или инструментами. Вирусные заболевания обычно неизлечимы, и единственный способ борьбы с ними - это уничтожение пораженных растений, чтобы предотвратить распространение вируса на здоровые растения.
 
С другой стороны, это может быть и результат бактериального заболевания, такого как бактериальный рак, который также может вызывать скручивание листьев. Это заболевание обычно лечится применением антибиотиков и противогрибковых средств, хотя в некоторых случаях может потребоваться удаление и уничтожение пораженных растений.
 
Скручивание и жилки на листьях могут быть также вызваны вредителями, такими как тлю или паутинные клещи, которые кормятся соками растения, вызывая его искажение. Эти вредители обычно управляются применением инсектицидов или промыванием растения водой.
 
В любом случае, для боле точного диагноза и определения лечения рекомендуется обратиться к специалисту или агроному, так как некоторые заболевания и вредители могут быть очень специфичными для конкретной местности или условий выращивания.
8 месяцев назад от AleishaVonSt

Связанные вопросы