Как поливать плодоносящую яблоню в июле



Сколько раз в неделю? В какую погоду? И сколько? Я просто ставлю шланг на два часа под яблоню, это правильно? Как сделать так, чтобы яблоки были больше и вкусне?
9 месяцев назад от Павлик

3 Ответы

0 голосов
я поливаю яблони раз в 2 недели по три ведра на дерево. если идут дожли , то дополнительно не поливаю. шланг с холодной водой под дерево не нужно. поливать надо теплой водой , той что в бочке нагрелась на солнце. и на 2 часа шланг это перебор. это примерно 1600 литров холодной воды на дерево .
9 месяцев назад от Людмила Черных
0 голосов
Раз в неделю. 5-7 ведер воды. С учетом дождей. Чтобы яблоки были больше и вкусней надо не только поливать. Надо правильно подкармливать, обрезать, и опрыскивать. И что не мало важно - сорт яблони.
9 месяцев назад от арина Чубукова
0 голосов
Если сорт крупноплодный, то можно искусственно проредить завязи, оставив на кольчатках и копьецах по 1 центральному плоду. Если питания и влаги достаточно, то само яблоко станет крупне, чем если их оставить как есть - по 4-5 шт. Только за вредителей и болезни не забывайте, яблок-то на дереве станет меньше, и поврежденные плоды будут заметно уменьшать урожай.
9 месяцев назад от Янтарь

Связанные вопросы