Подкормка овощей и томатов летом



Народ, подскажите пожалуйста, надо ли подкормить растения, если они развиваются хорошо, ну типо для профилактики. На вид не видна нехватка. При пепекопки добавлялась нитроаммофоска 16 16 16, при посадки рассады в лунку по инструкции гранулы комплексного удобрения, для овощей.
Заране благодарен.
9 месяцев назад от Наташа Наташина

2 Ответы

0 голосов
Чтобы было больше завязей на томатах, обычно опрыскивают раствором борной кислоты. И ещё некоторые поливают настоем крапивы (азот и другие макро- микро-элементы) Но это уже на любителя.
9 месяцев назад от losyColdSox
0 голосов
не знаю какой хотите получить урожай просто с урожаем из почвы выносится азот фосфор и калий а для томатов фосфора нужно в 1, 5 раза больше чем азота а калия в 2 раза, в вашем удобрении всех элементов поровну, такое идеально для зеленых, для томатов лучше аммофос (без КА) в нем 14% азота и почти 50% фосфора а калий дать сернокислым калием, , с золой сложно е ценность зависит от сжигаемого материала к примеру, в золе подсолнуха и топинамбура калия в 8 раз больше чем в золе хвойных, а в томатной золе калия в 5 раз больше хвойной. а расчет удобрений находите сколько и какие элементы выносятся из почвы с урожаем томатов и считаете необходимое количество.
9 месяцев назад от melek

Связанные вопросы