Помогите узнать названия цветка по фотографии.



9 месяцев назад от Марина Куцева

1 ответ

0 голосов
Здравствуйте. На фото бегония вечноцветущая. Это красивое растение, которое может цвести почти круглый год при правильном уходе. Вот некоторые советы по уходу за бегонией вечноцветущей в домашних условиях:

Температура. Бегония вечноцветущая предпочитает теплый и умеренный климат. Летом оптимальная температура для не составляет от 23 до 25 градусов, а зимой — не мене 16 градусов. Избегайте резких перепадов температуры и сквозняков.

Влажность воздуха. Бегония вечноцветущая любит высокую влажность воздуха, но не терпит опрыскивания листьев и цветков. Чтобы подерживать нужный уровень влажности, вы можете поставить горшок с растением на подон с мокрой галькой или керамзитом, но так, чтобы дно горшка не касалось воды.

Освещенность. Бегония вечноцветущая нуждается в большом количестве яркого, но рассеянного света. Лучше всего подходят юго-восточные и юго-западные подоконники. Избегайте прямых солнечных лучей, которые могут вызвать ожоги на листьях и цветках.

Полив. Бегония вечноцветущая требует регулярного и умеренного полива отстоянной или кипяченой мягкой водой комнатной температуры. Поливайте растение при подсушивании верхнего слоя грунта, но не допускайте пересыхания или переувлажнения почвы. Лишня влага может привести к гниению корней и стеблей, а также к развитию грибковых заболеваний.

Выбор горшка. Бегония вечноцветущая предпочитает небольшие и широкие горшки с дренажными отверстиями на дне. Материал горшка может быть любым, но лучше всего подходят глиняные или керамические изделия, которые обеспечивают хорошую вентиляцию корневой системы.

Субстрат. Бегония вечноцветущая нуждается в питательном и рыхлом субстрате с кислотностью от 5, 5 до 6, 5 pH. Вы можете использовать покупную землесмесь для бегоний или приготовить свою из перлита, листовой почвы и торфа в сотношении 1:2:2.

Удобрение. Бегония вечноцветущая требует регулярной подкормки в период вегетации и цветения. Подкормку проводят раз в две недели универсальным концентрированным удобрением для комнатных культур, используя половину от рекомендованной производителем дозы. Зимой подкормку можно прекратить или сделать реже — раз в месяц.

Пересадка бегонии вечноцветущей. Пока растение молодое, его пересаживают каждый год ранней весной. Зрелый куст подвергают пересадке после того, как корневой системе станет тесно в горшке. Пересадку проводят аккуратно, постаравшись не повредить корни и стебли. При пересадке можно также разделить куст на несколько частей и получить новые растения.
9 месяцев назад от Оксана Корепанова

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов