Есть ли положительный результат от кальциевой селитры?



Читал, что очень хорошо заходит это удобрение для капусты, огурцов, кабачков, тыкв, помидор, перцев. У кого есть опыт применения, поделитесь пожалуйста, насколько влияет на рост растений, урожай. Буду использовать первый год. Что лучше в качестве кальциевого удобрения - селитра или доломитовая мука, мел ?
10 месяцев назад от Рудуду

2 Ответы

0 голосов
Я пришла к выводу на личном опыте, что от современных хим удобрений - только вред. Или больше вреда. Перешла на навоз в мешках.
Советские удобрения обладали видимым эффекторм. Теперь почти нет такого
10 месяцев назад от Gordon
0 голосов
Кальциевая селитра содержит в себе кальций и азот, что может положительно повлиять на рост и развитие растений. Кальций играет важную роль в формировании клеточных стенок и укреплении растений, а азот является необходимым элементом для процесса фотосинтеза и образования зеленой массы растений.
 
По отзывам опытных садоводов, кальциевая селитра действительно хорошо себя зарекомендовала для удобрения огородных культур, которые вы перечислили. Ее использование может увеличить урожайность и улучшить качество плодов и овощей.
 
Если вы выбираете между кальциевой селитрой, доломитовой мукой и мелом, то следует отметить, что каждое из этих удобрений имет свои преимущества и недостатки. Доломитовая мука и мел содержат в себе кальций и магний, но не содержат азота, поэтому они не могут заменить кальциевую селитру в качестве полноценного удобрения. Однако, использование доломитовой муки или мела может быть эффективным в качестве коректора кислотности почвы.
 
Таким образом, если вы выбираете между кальциевой селитрой и другими удобрениями, то можно рекомендовать использовать кальциевую селитру для повышения содержания кальция и азота в почве. Однако, перед применением любого удобрения следует ознакомиться с инструкцией и соблюдать рекомендации по дозировке.
10 месяцев назад от ОСЯ

Связанные вопросы

2 ответов
11 месяцев назад от Алёна Артюшина