Почему умирают помидоры?



10 месяцев назад от Вероника Прозорова

1 ответ

0 голосов
Существует несколько причин, почему верхушки помидоров могут отсыхать:
 
Недостаток влаги: Если растениям не хватает воды, то листья и верхушки становятся слабыми и отсыхают. Убедитесь, что саженцы поливаются достаточно часто, но не переувлажняйте землю.
 
Плохие условия для выращивания: Если помидоры выращиваются в условиях, которые не подходят для них, они могут начать увядать. Обычно помидоры нуждаются в хорошо освещенном месте, умеренной температуре и влажности, а также в питательных почвах. Попробуйте изменить условия окружающей среды, в которых вы выращиваете помидоры.
 
Болезни и насекомые: Вирусы, бактерии и насекомые могут атаковать помидоры. Это может привести к отмиранию верхушек и увяданию всего растения. Проверьте растения на наличие заболеваний и вредителей, и примите сответствующие меры, чтобы защитить их.
 
Перегрев: Если помидоры перегреваются, то они могут отмирать. Убедитесь, что растения не находятся на прямом солнце в течение длительного времени и имеют достаточное количество воздуха для охлаждения.
 
Таким образом, чтобы предотвратить отмирание верхушек помидоров, следует обеспечить им правильный уход, подерживая влажность, освещение, температуру и питательную почву. Также следует проверить растения на заболевания и вредителей, чтобы своевременно принять меры по защите растений.
10 месяцев назад от Анастасия Параскун

Связанные вопросы