ПОДСКАЖИТЕ, КАК БОРОТЬСЯ С ЛАПЧАТНИКОМ, Я ТАК ДУМАЮ, ВСЯ КЛУБНИКА ЗАРОСЛА НАВЕРНО ЕЙ, ЛИСТЬЯ ПОХОЖИ НА КЛУБНИКУ?



10 месяцев назад от Метаморфоза ***

3 Ответы

0 голосов
Лапчатник (Potentilla indica) , также известный как клубничная полынь, является инвазивным сорняком, который может нанести вред вашим клубничным кустам. Если вы обнаружили лапчатник в своем саду, вот несколько способов борьбы с ним:
 
Ручная очистка: Внимательно пройдитесь по своему саду и тщательно удалите все растения лапчатника. Будьте осторожны, чтобы полностью вытащить корни, чтобы избежать повторного роста.
 
Покрытие почвы: После удаления лапчатника нанесите на почву слой мульчи, такой как солома, чтобы помешать сорнякам прорастать и подавить их рост.
 
Гербициды: Если лапчатник распространен в большом количестве, вы можете применить гербициды, которые предназначены для борьбы с этим сорняком. Обратитесь в местный садовый центр или свяжитесь с профессионалами по садоводству, чтобы получить рекомендации по выбору и применению сответствующего гербицида.
 
Регулярная подержка: Убедитесь, что ваша клубника получает достаточное количество света и воды, а также правильное питание. Крепкие и здоровые растения имеют больше шансов сопротивляться сорнякам и другим вредителям.
 
Важно принимать меры по борьбе с лапчатником немедленно, чтобы предотвратить его распространение и защитить ваши клубничные кусты. Если проблема с лапчатником слишком серьезная или вы не уверены в своих действиях, рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам по садоводству или агрономам, которые смогут оказать конкретные рекомендации для вашего региона и конкретных условий.
10 месяцев назад от Эверест
0 голосов
Для борьбы с лапчатником можно использовать гербициды, обработку почвы и устранение растительных остатков. Чтобы избежать путаницы с клубникой, необходимо проявлять внимательность и знать особенности этого растения.
10 месяцев назад от DeenaHargrov
0 голосов
Ураган купи. Наведи чуть крепче, чем по инструкции. Налей в ручной опрыскиватель. Возьми фанерку и вперед. Фанеркой прикрываешь культуру и брызгаешь на сорняк. Через 10-12 дней сорняка не будет следов.
10 месяцев назад от Константин Лишавский

Связанные вопросы