Дайкон и зелёную редьку как/где храните? Долго?



10 месяцев назад от Артур Кутушев

2 Ответы

0 голосов
Свой натуральный дайкон сохранить дольше месяца практически нереально, вянет, даже на холодной лоджии.
Понравилась версия насчет заготовок из дайкона - в каком интересно виде? Очень любопытно.
10 месяцев назад от ден лопатин
0 голосов
В условиях квартиры самый лучший вариант для хранения дайкона так это, остекленная и утепленная лоджия или балкон. Здесь, надо оборудовать лоджию для хранения овощей. Не забываем про вентиляцию (это важно) . Процесс хранения происходит здесь также, как в подвале.
 
Как хранить дайкон в холодильнике. Не вопрос, тут просто овощи расфасовываем по пакетам, и храним в овощном отсеке холодильника. В пакетах должны быть отверстия для воздуха. Важно. Редьку нельзя мыть перед хранением. Тут, нужно просто отряхнуть овощи и протереть мягкой тряпочкой не прилагая больших усилий. Таким образом, возможно хранить в течении 4 месяцев и не боле.
 
Хранение в морозильнике. Это тоже очень эффективный способ (и самый легкий) . При этом, полезные и вкусовые качества после разморозки не нарушаются.
 
Процесс проходит так, сначала моем и очищаем от кожуры. Промываем под проточной водой. Затем, нарезаем или на крупной терке натираем. И наконец, разлаживаем по пакетикам порционным и отправляем в морозилку. Важно. В замороженном состоянии дайкон сохраняет полезные качества только 6 — 7 месяцев.
 
Сушеный дайкон. Тоже неплохой вариант, где овощ моем, очищаем от кожуры, нарезаем кружочками и сушим в духовом шкафу на малом огне и с приоткрытой дверцей. Храним такой продукт в стеклянных банках или полотняных мешочках в темном месте.
 
На заметку!
 
В домашних заготовках дайкон тоже хорош, они получаются ароматные, вкусные и полезные.
 
Другие места, например, в кладовке, в ларе на лестничной площадке, в диване, под кроватью. Здесь, нам невозможно контролировать температуру, поэтому, этот способ не подходит.
10 месяцев назад от Лариса Шкирматова-Баскакова

Связанные вопросы