Что посадить на суглинке?



10 месяцев назад от Тата Мудрая

3 Ответы

0 голосов
Суглинок - это тип почвы, который обладает средней структурой и способен удерживать влагу. Для успешного садоводства на суглинке рекомендуется выбирать растения, которые хорошо адаптированы к этому типу почвы. Вот несколько растений, которые могут быть подходящими для суглинка:
 
1. Розы: Розы хорошо процветают на суглинке, особенно сорта, которые хорошо переносят влажность.
 
2. Лаванда: Лаванда обычно хорошо растет на суглинке, благодаря его способности удерживать влагу.
 
3. Лилии: Многие сорта лилий процветают на суглинке. Они предпочитают влажные почвы, но суглинок удерживает влагу достаточно хорошо.
 
4. Дубы и каштаны: Некоторые виды дубов и каштанов также могут быть подходящими для суглинка. Они обладают хорошей устойчивостью к различным типам почв, включая суглинок.
 
5. Клематис: Клематисы могут успешно расти на суглинке, особенно если им предоставлено достаточно солнечного места.
 
Помимо этих растений, существует много других, которые могут процветать на суглинке. Важно также учитывать местные условия, климат и особенности вашего участка, чтобы выбрать наиболе подходящие растения. Лучше всего обратиться к местным садоводам или специалистам по ландшафтному дизайну, чтобы получить рекомендации, исходя из конкретных условий вашего суглинка.
10 месяцев назад от Дима гИН
0 голосов
Выращиваем огурцы, лук, чеснок, картофель, топинамбур, физалис овощной и физалис кондитерский, морковь, свёклу, редис, репу, зелень всякую, ревень, кабачки, дыни-колхозницы, тыквы, бобы, горох, фасоль, редьку, капусту (белую, красную, цветную, кольраби, брокколи) . Ещё цветов разных много.
10 месяцев назад от МалИновка
0 голосов
1. Растения-легкозеленые: мята, базилик, розмарин, орегано, тимьян, петрушка, укроп.

2. Цветы: лилии, розы, астры, гвоздики, пионы, ирисы.

3. Фруктовые деревья: яблони, груши, черешни, абрикосы, персики.

4. Овощные культуры: томаты, капуста, баклажаны, перцы, лук, картофель.

5. Декоративные кустарники: сирень, жасмин, барбарис, пижма, смородина.

Важно помнить, что каждое растение имет свои собственные требования к почве, освещению и влаге, поэтому перед выбором растений для выращивания на суглинке, рекомендуется изучить их характеристики и потребности в уходе. Также, перед посадкой растений на суглинке, может быть полезно добавить в почву компост или перегной, чтобы улучшить е структуру и питательность.
10 месяцев назад от ТвОЙ вЕЧнЫй СоН

Связанные вопросы