Подмерзла черешня. Чем можно помочь?



11 месяцев назад от ООО "ШиК-арт"

1 ответ

0 голосов
Если черешня подмерзла, то е можно спасти, если была обеспечена должная забота и она не замерзла полностью. Ниже приведены некоторые рекомендации, которые помогут восстановить черешню после подмораживания:
 
Проверьте степень повреждения: если черешня была замерзшей на 100%, то е невозможно восстановить. Если же ветви черешни выглядят зелеными и не ломаются при небольшом усилии, значит, она в большей степени не повреждена и может восстановиться со временем.
 
Удалите поврежденные ветви: если есть поврежденные ветви, то их необходимо удалить, чтобы обеспечить здоровый рост и развитие черешни. Обрезайте только те ветви, которые не выглядят здоровыми.
 
Полейте водой: дайте черешне питьевую воду, это поможет ей восстановиться и справиться с последствиями подмораживания.
 
Навес: Если черешня была подмерзшей из-за ночных заморозков, то можно установить навес из нетканого материала над деревом, чтобы защитить его от будущих заморозков.
 
Удобрения: обеспечьте черешне достаточное количество питательных веществ, используя сответствующие удобрения для растений. Это поможет ускорить процесс восстановления и способствовать здоровому росту.
 
В целом, черешня может восстановиться после подмораживания, но потребуется некоторое время и забота, чтобы вернуть е в здоровое состояние. Если у вас есть дополнительные вопросы, связанные с уходом за черешней, рекомендую обратиться к профессиональному садоводу или агроному.
11 месяцев назад от larisa

Связанные вопросы