Как посадить арбуз чтобы они выросли большие?



11 месяцев назад от марина гладкова

1 ответ

0 голосов
Для того чтобы вырастить большие арбузы, необходимо уделить внимание нескольким факторам:
 
1. Выберите подходяще место для посадки арбузов. Они нуждаются в достаточном количестве солнечного света и тепла. Также важно выбрать место с хорошей дренажной системой, чтобы избежать застоя воды.
 
2. Подготовьте почву перед посадкой. Арбузы любят плодородную почву с pH-уровнем от 6 до 7. Добавьте органический материал, такой как компост или перегной, чтобы улучшить качество почвы.
 
3. Соблюдайте правильный интервал между растениями. Арбузы нуждаются в достаточном пространстве для роста и развития корней. Расстояние между растениями должно быть от 1, 5 до 2 метров.
 
4. Поливайте растения регулярно и достаточно. Арбузы нуждаются во влажной почве, особенно во время цветения и образования плодов. Однако избегайте заливания почвы, чтобы избежать гниения корней.
 
5. Удобряйте растения правильно. Арбузы нуждаются в большом количестве калия, фосфора и азота для роста и развития. Используйте удобрения, содержащие эти элементы, но не переусердствуйте, чтобы избежать перегрузки почвы.
 
6. Удаляйте боковые побеги и оставляйте только один или два главных стебля. Это поможет растению сконцентрироваться на росте и развитии плодов.
 
Следуя этим советам, вы сможете вырастить большие и сочные арбузы.
11 месяцев назад от Василиса Премудрая

Связанные вопросы