Как выращивать розы? см ниже



Подскажите пожалуйста, На каком грунте лучше выращивать розы? Я живу в Крыму и у нас песчаная почва, может лучше купить к примеру чернозем с Донбасса? И нужны ли какие-то примеси в почву, удобрения, чтобы розы лучше росли. Как часто нужно поливать?
11 месяцев назад от Наталия Легошина

2 Ответы

0 голосов
Кусты роз подсыпают ранней весной сухими веществами: рыбной или люцерновой мукой со стимуляторами роста; комплексным гранулированным удобрением (по 150 г под каждый куст) ; сухим куриным пометом с кокосовым волокном (по 1 ведру под куст 1 раз в сезон) . Подкормки методом полива под корень проводят по графику: После обрезки. Вносите азотсодержащие удобрения (по 1 ст. л. мочевины или аммиачной селитры на 10 л воды) ; В период развития побегов. Применяйте суперфосфат или сульфат калия (1 ст. л. на ведро воды) . На этапе бутонизации. Используйте раствор сульфата калия и сульфата магния (1 ст. л. на 10 л воды) . При появлении первых цветов. Разведите куриный помет (1:12) или коровяк (1:10) и полейте под каждый куст около 5 л. После проведения обрезки и внесения первой подкормки почву в розарии мульчируют для сохранения влаги и защиты корневой системы.
11 месяцев назад от людмила Закаблук
0 голосов
чернозем лучше брать с херсона или запорожья и ближе и какчествене, а всякие черезмерные биопрепараты это как наркотики, сначала подготовьте почву, потом обеспечение должного полива, или с поливной водой в Крыму уже проблем нет? без полива нормально цветущих роз не получите.
11 месяцев назад от Виктор Громоотводов

Связанные вопросы