Вянут листья огурца



11 месяцев назад от Пупсик

1 ответ

0 голосов
Судя по вашему описанию и фотографиям, возможно, что у ваших огурцов недостаток влаги или нехватка питательных веществ в почве.
 
Полив: Убедитесь, что вы поливаете огурцы достаточно часто и в нужном количестве. Огурцам нужно много воды, особенно в периоды жары. Убедитесь, что почва достаточно влажная, но не перенасыщена водой, чтобы предотвратить загнивание корней.
 
Питание: Убедитесь, что почва достаточно плодородная, чтобы обеспечить огурцам все необходимые питательные вещества. Для этого вы можете использовать комплексные удобрения, которые содержат все необходимые минералы и микроэлементы для растений. Также можно добавлять в почву перегной или компост, чтобы улучшить е качество.
 
Проверка на наличие болезней: Также возможно, что у ваших огурцов есть какая-то болезнь, которая вызывает желтение и пятнистость листьев. Обратите внимание на другие симптомы, такие как коричневые пятна, белый налет или деформированные листья. Если вы обнаружите подобные симптомы, возможно, вам нужно будет применить специальные препараты для лечения болезни.
 
Проверка на наличие вредителей: Наконец, проверьте, нет ли на ваших растениях вредителей, таких как тля или клещи. Они также могут вызывать желтение листьев и пятнистость. Если вы обнаружите вредителей, используйте сответствующие инсектициды для их уничтожения.
 
Надеюсь, эти советы помогут вам выяснить причину проблемы и вернуть здоровье вашим огурцам.
11 месяцев назад от HungMullen20

Связанные вопросы

7 ответов
11 годов назад от Виктория Куцева
1 ответ
7 годов назад от Валентина Тимофеева