Сидераты полезны для огорода кто то сажает их?



они делают землю мягче?
11 месяцев назад от Алена

3 Ответы

0 голосов
Сидераты – это группа растений, которые выращивают в качестве природного удобрения. Им дают подрасти, после чего заделывают в почву – срезают зеленую массу
11 месяцев назад от Vlad Ustelyomov
0 голосов
Было. Обрадованные чуть не сотней гектаров, засеянных горчицей, мы вывезли туда свою пасеку. Ведь горчица - прекрасный медонос! Рано радовались. Не успела травка зацвести, как всю её перепахали, оставив нас, пчеловодов, с носом. Назавтра посеяли что-то совсем другое. Оказалось, горчица сеялась как сидерат, для улучшения почвы. Вот тут-то и вспомнишь: Если звёзды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы они были? Мой же, огородный, опыт такой:Не давали подрасти, но давали вырасти, корнями своими сделать землю мягче. Осень, горчица сеяна после уборки картох. Осталась на всю зиму, и по весне стала прекрасной мульчой, ещё раз сделавшей землю мягче.
11 месяцев назад от Татьяна Черникова
0 голосов
Сеяла . ) Когда-то давно, начитавшись, что после злаков меньше сорняков, засеяла пару грядок уже не помню, толь рожью, толь пшеницей, дернина такая вымахала, никаким сорнякам не снилось. Пришлось вырвать и выбросить. Несколько поздне с той же целью распаханную целину, которую не успевали обработать, засеяли овсом. Полевок расплодилось вдвое, за ними змеи наползли. Сорняков меньше не стало. Из последнего-засеяла масличной редькой поля после убранной картошки. Все хорошо бы, но е надо заделывать в почву, а муж у меня все выполол вместе с сорняками . Короче-не мое это . )
11 месяцев назад от Алексей Калинин

Связанные вопросы