Что с листьями рассады львиного зева ? До пикировки рассада была здоровая



11 месяцев назад от Лена Леновна

1 ответ

0 голосов
Если листья рассады львиного зева скручиваются в спиральки и молодые листья имеют вдавленности, это может быть вызвано несколькими факторами:
 
1. Недостаток влаги - если рассада не получает достаточно воды, то это может привести к скручиванию листьев. Убедитесь, что почва всегда остается влажной, но не слишком мокрой.
 
2. Недостаток питательных веществ - если рассада не получает достаточно питательных веществ, это может привести к вдавленности молодых листьев. Убедитесь, что рассада получает достаточно удобрений.
 
3. Неправильная температура - львиный зев требует теплого климата, поэтому если рассада находится в прохладном помещении, это может привести к скручиванию листьев. Убедитесь, что температура в помещении, где находится рассада, не ниже 20 градусов Цельсия.
 
4. Болезни и вредители - скручивание листьев также может быть вызвано болезнями или наличием вредителей. Убедитесь, что рассада не подвержена атакам вредителей и не страдает от болезней.
 
Если вы исключите все эти возможные причины и рассада все еще имет проблемы со скручиванием листьев, то, возможно, стоит обратиться за помощью к специалисту по растениям.
11 месяцев назад от Ринат

Связанные вопросы