Ответьте мне на вопросы по поводу выращивания чая.



•Возможно ли его вырастить в климате Воронежской области? Если да то посоветуйте как это сделать и что для этого необходимо.
•Есть ли сорта чая, растения которых достигают конечного размера 20 - 30 см в высоту?
•Можно ли растить чай непосредственно в доме на подоконнике?
11 месяцев назад от TeraLetters

2 Ответы

0 голосов
По поводу полноценного кустового чая не знаю, но на подоконнике прекрасно растет мелисса, мята, жасмин (скоре как добавки к магазинным сортовым, но тоже неплохо + можно разбавить шиповником и облепихой) .
11 месяцев назад от Татьяна Шипилева
0 голосов
Возможно ли выращивание чая в климате Воронежской области?
 
Возможно но требует определенных условий и ухода. Чай является тропическим растением, поэтому ему нужна теплая и влажная среда. В Воронежской области летом можно создать подобные условия, однако зимой необходимо обеспечить растению дополнительное освещение и тепло.
 
Необходимо выбрать место с хорошей защитой от холодных ветров и хорошей освещенностью. Почва должна быть плодородной, с хорошей дренажной системой и кислотностью 4, 5-5, 5 pH.
 
Есть ли сорта чая растения, которые достигают конечного размера 20-30 см в высоту?
 
Существуют некоторые сорта чая, которые могут достигать такого размера. Это скоре исключение из правил, так как обычно чай может вырасти до 1-2 метров в высоту.
 
Можно ли выращивать чай непосредственно в доме на подоконнике?
 
Возможно, но также требует определенных условий. Растение нуждается в достаточном количестве света, влаги и тепла. Необходимо выбрать подходящую почву и еженедельно удобрять растение.
 
Кроме того, чай может стать слишком большим для выращивания на подоконнике, поэтому его необходимо пересаживать в боле просторный горшок или высаживать на открытую землю.
11 месяцев назад от LesterStrain

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Minako