Цветы на клумбу. Накидайте варианты для изучения, пожалуйста.



Требуются невысокие цветы (50-70 см максимум) , цветение июль-сентябрь, нетребовательные, на солнечную сторону, возможен перегрев и редкий полив, земля так себе.
Желательно многолетники, нетребовательные и ярко-красиво цветущие.

Благодарю.
11 месяцев назад от VickiLni1985

1 ответ

0 голосов
Вот несколько вариантов цветов, которые могут подойти для вашей клумбы:
 
1. Рудбекия (Rudbeckia) - это многолетние растения с яркими желтыми или оранжевыми цветками, которые цветут в июле-сентябре. Они могут вырастать до 50-70 см в высоту и отлично подходят для солнечных мест. Рудбекии не требовательны к почве и могут выживать в периоды засухи.
 
2. Перовской (Perovskia) - это кустарник с серебристо-серыми листьями и фиолетовыми цветками, которые цветут в июле-сентябре. Он может вырасти до 70-100 см в высоту и хорошо растет на солнечных местах. Перовской также не требует особого ухода и вынослив к засухе.
 
3. Лютик (Liatris) - это многолетне растение с колосовидными соцветиями с фиолетовыми, розовыми или белыми цветками, которые цветут в июле-августе. Оно может вырасти до 70-100 см в высоту и хорошо растет на солнечных местах. Лютик также не требует особого ухода и вынослив к засухе.
 
4. Камнеломка (Sedum) - это многолетние растения с сочными листьями и красивыми цветками, которые цветут в июле-августе. Они могут вырастать до 30-60 см в высоту и хорошо растут на солнечных местах. Камнеломка не требует особого ухода и вынослив к засухе.
 
5. Эшшольция (Echinacea) - это многолетне растение с крупными цветками, которые могут быть розовыми, белыми или фиолетовыми, и цветут в июле-сентябре. Оно может вырасти до 60-90 см в высоту и хорошо растет на солнечных местах. Эшшольция не требует особого ухода и вынослив к засухе.
 
Надеюсь, эти варианты помогут вам выбрать подходящие цветы для вашей клумбы!
11 месяцев назад от Fenderwki

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от MapleGayman