Капельный полив не ленточный.



Здрасьти, хотим на даче замутить капельный полив в теплице, подойдёт ли труба ПНД1/2 как магистральная кустиков на 60?
11 месяцев назад от LukasTeakle

1 ответ

0 голосов
Здравствуйте!
 
Для того, чтобы определить, подойдет ли труба ПНД1/2 в качестве магистральной для капельного полива кустиков на 60, нужно учитывать несколько факторов, таких как длина трубы, диаметр капельниц и потребность растений в воде.
 
Обычно капельный полив включает в себя использование тонких трубок диаметром 16-20 мм, на которые устанавливаются капельницы с диаметром отверстия 1-4 мм. Если длина магистральной трубы превышает 30-40 метров, то для обеспечения равномерности полива можно использовать трубы большего диаметра, например, 25 мм.
 
Труба ПНД1/2 имет диаметр около 21 мм, что может подходить для использования в качестве магистральной трубы при малой длине и небольшом количестве капельниц. Однако, если вы планируете поливать большую площадь или имется большое количество растений, то возможно потребуется использовать трубу большего диаметра, чтобы обеспечить достаточное давление в системе и равномерный полив.
 
Также необходимо учитывать потребности растений в воде и настройки системы полива, чтобы обеспечить оптимальное количество воды для каждого куста и избежать переувлажнения или недостатка влаги.
 
В целом, для правильного выбора магистральной трубы и настройки капельного полива рекомендуется обратиться к специалисту в области садоводства или ознакомиться с сответствующей литературой.
11 месяцев назад от оксана

Связанные вопросы