Какую работу нужно провести с фруктовыми деревьями в эту пору?



нужна ли побелка и т. д. смотрю на яблонях на ветках желтые наросты.
1 год назад от jerrikn11

1 ответ

0 голосов
В эту пору года, когда наступает весна, есть несколько работ, которые нужно провести с фруктовыми деревьями:

1. Обрезка: это очень важная работа, которую нужно выполнить, чтобы удалять больных, старые, поврежденные ветви и формировать крону. Время обрезки зависит от типа дерева, хотя обычно это делают в начале весны, перед пробуждением почек.

2. Удобрение: во время вегетации фруктовым деревьям нужно обеспечить достаточное питание. В этот период можно вносить комплексные удобрения или навоз, предварительно разбавив его водой.

3. Защита от вредителей: с весенним приходом нужно начать регулярно проверять деревья на наличие вредителей и болезней. Если они находятся в большом количестве, необходимо применить специальные препараты или забрызгать деревья раствором мыла.

4. Полив: в период вегетации фруктовым деревьям нужно обеспечить регулярный полив. Количество и частоту поливов лучше определять исходя из погодных условий и типа дерева.

5. Пересадка: если вы планируете пересадить дерево, это можно сделать весной, когда почва уже достаточно прогрелась. Необходимо выбрать подходяще место, подготовить лунки и сделать все необходимые элементы для подвязки дерева.

Кроме того, можно проверить наличие открытых цветочных почек на фруктовых деревьях и при необходимости обработать их садовым фунгицидом для защиты от заболеваний.

Но помните, что сначала нужно выждать погодные условия: если земля еще слишком мокра или на дереве слишком много снега, проводить данные работы не стоит.
1 год назад от никита посконин

Связанные вопросы

2 ответов