Как правильно садить огурцы? Какие выбрать? Будут расти вместе с томатами. Одна теплица.



12 годов назад от Екатерина Коваленко

5 Ответы

0 голосов
Высаживайте самопыляющиеся сорта для укрывного грунта. обязательно на шпалерах. Если не будет проблем для подержания температуры, советую сорт "Ростовский", если знаете сорт "Майский", то он идентичен ему - плоды удлинённой формы к кончикам на заострение, очень нежная кожица, вкусен сам по себе. Подходит для любого использования. Если интересуют огурцы корнишонового типа - то это могут быть : "Герман", Маша" и т. п, их сейчас много. Активно используйте во время цветения "Завязь" - есть такой препарат. Помидоры вырастить несколько сложне - они плохо опыляются в укрытиях - нужно механическое опыление. А так, ничего сильно плохого в том, что они будут расти в одной теплице не вижу - это не севоборот на ограниченном участке.
12 годов назад от alisa ***
0 голосов
так уж получилось, что почти у всех дачников одна теплица, на томаты, и огурцы, перцы, и баклажаны. будут расти, только надо проветривать для томатов, и температуру держать для огурцов. в принципе можно подстроиться . а огурцы, высаживают на рассаду . тогда когда от всходов до высадки в теплицу пройдет не боле 20 дней, вот + всходят дней 5, значит за 25 дней до высадки, а когда вы высаживаете , только вам решать, многие в обогреваемые теплицы, уже через месяц посадят, а в Магадане знаю, в июне, в середине не все рискнут посадить
12 годов назад от оКСя Папина дочка
0 голосов
Вместе с томатами огурцы не сажают. Обычно делают так: один год на одном месте сажают огурцы, на другом месте томаты ( в двух разных теплицах) , на следующий год огурцы сажают на место томатов, а томаты на место огурцов.
Помню только один сорт Зазуля, который хорошо растем в Подмосковье. Но огурцы длинные и кривые. Семена огурцов перед посадкой помещают в слабый раствор марганцовки, те семена, что всплывут - выбрасывают, те, что осядут на дно можно сажать.
Обычно семена сначала сажают в небольшие емкости (например стаканчики из-под йогурта) с землей, чтобы была рассада. Рассаду высаживают в теплицы после всех заморозков - в Подмосковье это обычно 1 июня.
12 годов назад от Оля Зеленюк (Блажиевская
0 голосов
да.
с солнечной стороны томат (на сходяще солнце солнце) , а с темной огурец (на восходящие солнце) , по центру перец это если на три грядки разбито.
12 годов назад от Lyudmila
0 голосов
У меня одна теплица и в ней с одной стороны огурцы с другой помидоры Каждый год меняю местами Пока огурцы маленькие их занавешиваю шторой из агрила тк они не любят сквозняк а помидоры любят
12 годов назад от Светлана Коваленкова

Связанные вопросы