Можно ли ежедневно опрыскивать рассаду салата удобрением крепыш?



Можно ли ежедневно опрыскивать рассаду салата удобрением крепыш? Развела в 1, 5л два колпачка от бутылки, полила побрызгала и потом оставшуюся разведенную воду использую несколько дней исключительно для опрыскивания. В этом случае удобрение остается в воде или выветривается/растворяется?
11 месяцев назад от Николай *

1 ответ

0 голосов
Крепыш - это концентрированное жидкое удобрение, которое содержит различные питательные элементы, такие как азот, фосфор и калий. Опрыскивание рассады салата крепышем может помочь улучшить рост и развитие растений.
 
Если разбавить крепыш водой в сотношении, которое вы указали, то удобрение будет растворяться в воде и оставаться в ней. При опрыскивании рассады салата удобрение будет попадать на листья и корни растений, где оно будет усваиваться растениями.
 
Однако, я бы рекомендовал опрыскивать рассаду салата удобрением крепыш не ежедневно, а раз в неделю или раз в две недели. Слишком частое опрыскивание удобрением может привести к переувлажнению почвы и пересушиванию растений. Кроме того, слишком большое количество удобрения может оказаться вредным для растений. Лучше соблюдать рекомендации на упаковке удобрения по частоте и дозировке применения.
11 месяцев назад от ataman310

Связанные вопросы