Можно замачивать семена помидоров в марле для прорастания?



11 месяцев назад от влад ерошкин

3 Ответы

0 голосов
Да, можно замачивать семена помидоров в марле для прорастания. Этот метод, известный как проращивание семян в марле или гидропоника, является одним из способов предпосевной подготовки семян перед посадкой и может быть эффективным для стимуляции и ускорения процесса прорастания.

Для проращивания семян помидоров в марле, вам потребуется следующе оборудование и материалы:

Марля: Выберите чистую марлю, чтобы избежать загрязнения семян.
Семена помидоров: Используйте свежие и здоровые семена помидоров.
Теплая вода: Для замачивания семян в марле вам потребуется чистая теплая вода.
Контейнер: Выберите контейнер, который подходит для размера марли и семян, и который может содержать воду без протекания.
Для процесса замачивания семян помидоров в марле, следуйте этим шагам:

Подготовьте марлю: Положите марлю на чистую поверхность и смочите е в теплой воде, чтобы она стала влажной, но не мокрой.
Разместите семена на марле: Положите семена помидоров на влажную марлю, распределив их равномерно и оставля небольшие промежутки между ними.
Сверните марлю: Прикройте семена влажной марлей, слегка сдавив е, чтобы семена прилегли к марле и были в контакте с влагой.
Поместите марлю с семенами в контейнер: Положите свернутую марлю с семенами помидоров в контейнер и добавьте немного воды, чтобы она покрыла дно контейнера на глубину около 1 см.
Покройте контейнер: Покройте контейнер с марлей и семенами пленкой или крышкой, чтобы создать теплицу и сохранить влажность.
Поставьте контейнер в теплое место: Разместите контейнер с марлей и семенами в теплое место.
11 месяцев назад от Рома Червинский
0 голосов
Конечно же, можно замачивать семена помидоров в марле для прорастания. Это называется предварительная обработка семян. Таким образом, ты можешь ускорить прорастание семян и получить ранний урожай. Но это ж не значит, что тебе обязательно повезет, а то что-то не так пойдет и ты ничего не получишь. Понимаешь, да?
11 месяцев назад от Семен Ридель
0 голосов
можно но не нужно при прорастании корешок часто пролезает через марлю и при освобождении корешка часто повреждаем его и проникновение из почвы всякой гадости (всякие гнили) вполне возможно, лучше ватные тампоны или боле плотная ткань
11 месяцев назад от Нэлля Алпатова (Яткевич)

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Ирина Васильевна