Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что мне делать с корневищами рябчика.



1 год назад от HildegardAbr

2 Ответы

0 голосов
Зависит от того, как вы планируете использовать корневища.
 
Если вы намерены приготовить лечебный настой или декокт, то следует растолочь корневища и залить кипятком. После настаивания напиток принимается по 1-2 стакана в течение дня.
 
Если вы собираетесь использовать корневища в кулинарии, то их можно нарезать тонкими брусочками, запечь в духовке или обжарить на сковороде вместе с другими ингредиентами. Корневища хорошо сочетаются с мясом и овощами.
 
Если вы не планируете использовать корневища, то их можно просто выбросить, или использовать как компост для удобрения растений.
1 год назад от ИЛЬЯ Михов
0 голосов
Какой именно рябчик? Их ведь много.
Вобще, их сажают осенью. Судя по всему вам прислали луковицы рябчиков откуда-то из боле южного региона, где они уже отцвели и засохли. Помойте их, уберите сгнившие корни, ополосните в розовом растворе марганцовки, высушите в тени, и храните в тени при температуре 20-25 градусов. Можете в сухих опилках, например, под столом. Только не пакуйте в полиэтиленовый пакет, они этого не любят. Положите в картонную коробку с опилками, или, на худой конец без них. В конце августа посадите.
1 год назад от Герда

Связанные вопросы