Интересует чилийская сосна.



Можно ли е вырастить из семян, в каком климате растёт? Кто-то писал, что араукария растёт в Сосновом Бору Ленинградской области.
1 год назад от _Fi$heR_

1 ответ

0 голосов
Чилийская сосна, также известная как араукария, происходит из южной части Южной Америки, включая Чили и Аргентину. Она обычно растет в умеренном климате, на высотах от 1000 до 2000 метров над уровнем моря, где среднегодовая температура составляет около 12-15 градусов Цельсия.
 
Что касается выращивания чилийской сосны из семян, то это возможно. Семена следует посадить в хорошо дренированную почву весной или осенью. Но необходимо понимать, что это долгий процесс и дерево может занять много места на участке, так как вырастает до впечатляющих размеров.
 
Что касается роста араукарии в Сосновом Бору Ленинградской области, то это может быть сложно. Ленинградская область находится в умеренном климате с достаточно холодными зимами, что может быть неподходящим для роста чилийской сосны. Тем не мене, если вы имете опыт и знания в выращивании экзотических растений в данном регионе, то это может быть возможно.
1 год назад от MitziMesseng

Связанные вопросы