Кто разбирается в пересадке цветов



1 год назад от Людмила Павлович

2 Ответы

0 голосов
По мне так можно еще и не рассаживать, не тесно им. Но если уж хотите, то выньте растение из горшка, аккуратно разделите корни и рассаживайте. Ничего сложного. Только надо было написать в раздел Домашние растения . В садах и огородах у нас алоэ не растет, не Мадагаскар, чай .
1 год назад от Елена
0 голосов
Привет! Рада, что вы решили начать заниматься растениями! Пересадка растений - важный процесс, который может повлиять на здоровье и рост вашего растения.
 
Некоторые общие советы по пересадке цветов:
 
Выберите подходящую по размеру новую горшок. Он должен быть не слишком большим или маленьким для вашего растения. В новый горшок должно поместиться корневая система растения.
 
Подготовьте почву для нового горшка. Растение должно быть посажено в почву, которая подходит для его видового состава и типа корней. Почти все цветы требуют дренажа, чтобы избежать застоя воды.
 
Удалите растение из старого горшка и осмотрите корни. Если они выросли из дренажных отверстий, пересадка - наивысшая пора.
 
Поместите растение в новый горшок и добавьте новую почву, чтобы заполнить пространство вокруг корней. Не забудьте сделать дренажную среду, например, добавить гальку или перлит.
 
Полейте растение после пересадки, но не заливайте его. Затем поместите его в умеренное освещение и не подвергайте стрессу, например, не перемещайте его слишком часто.
 
Конкретные инструкции по пересадке цветов могут различаться в зависимости от вида растения. Если вы знаете, какой вид цветка у вас есть, и какие требования он предъявляет к почве и уходу, это поможет вам определить, как лучше пересадить его.
 
Надеюсь, это поможет вам с вашими новыми цветами!
1 год назад от Павел Катаев

Связанные вопросы