Всё Про Огород В Начале Весны



Сегодня посадил помидоры дома. Взял горшок среднего размера до верху насыпал земли и воткнул на середину семя помидора. И тут проблема. Полил землю. После полива вода не как обычно уходит вниз земли и стекает на тарелку под горшком а оставалась в горшке долгое время. Тоесть после полива такое впечатление что я налил не в горшок а в чашку. Вот вопрос к огородникам ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК?
1 год назад от иван потеряев

2 Ответы

0 голосов
Вы в детстве взрослые одежды носили? Так и растения. Сейте в маленький стаканчик. Когда объем корни заполнят, в горшок пересадите. Грунт плотне, тяжеле сделайте. Видимо легкий, рыхлый. Вот вода и не держится. Покупной торф? Песка добавьте.
1 год назад от LarryL969606
0 голосов
Это очень хороше желание вырастить помидоры дома. Но подойти к этому надо чуть-чуть по другому. Надо подобрать сорт. Желательно, чтобы были или комнатные (30-50 см в высоту) или детерминантные (до 75 см в высоту) . Для начала возьмите маленький стаканчик, заполните наполовину увлажненным грунтом положите семечко, смочите слегка его, присыпьте сверху и закройте целлофановым пакетом. Поставьте поближе к теплу и наблюдайте. Каждый день проветривайте и если нужно увлажняйте. А вот когда семечко проклюнется-установите на светлое место, пусть наращивает корешки и листики. Когда вырастут 2 пары настоящих листьев пересадите в емкость, которую заготовили сейчас, и ухаживайте дальше. Читайте и изучайте о посаженном сорте томата, чтобы Вам с ним подружиться, а он потом отблагодарит Вас хорошим урожаем. Удачи!
1 год назад от Фаина /

Связанные вопросы