лУ нас постоянно спор о специальных побелках поступивших в продажув последне время. Они не пропускают воздух? А дерево д



Они не пропускают воздух А дерево должно дышать? Мы и опыты уже всякие ставили. Не пропускают! Тем боле всякие водно - дисперсионные. И они мало чем отличаются. Только ценой. Может быть мы потихоньку губим наши деревья или угнетаем. В рекламе они напишут что угодно. Как проверить?
12 годов назад от Лариса Печерица

2 Ответы

0 голосов
Я развожу известь сама. Добавляю глину размоченную
до консистенции густой сметаны. Добавляю медный купорос.
12 годов назад от Кейдж
0 голосов
Мы вобще не пользуемся побелкой. Никакой. Подробно прочитали на эту тему все написанное, в том числе и у Курдюмова. Поставили в саду ряд экспериментов по итогам прочитанного и убедились, что действительного никакого положительного эффекта побелка на дает. Если это от вредителей - то есть боле эффективные способы, а если от солнечных ожогов или морозобоин, то просто дерево к зиме и весне надо правильно подготовить - тогда одной этой подготовкой можно сразу несколько задач решить -и с сорняками, и с заморозками, и с вредителями - болезнями, и с удобрениями. мы уже 6 лет не белим. в точки зрения побелки - ничего не ухудшилось. С точки зрения иного ухода за деревьями - эффект стал выше. Ну и работы меньше.
12 годов назад от влад дубинич

Связанные вопросы