Что делать, чтобы крот навсегда забыл дорогу к моим грядкам?



1 год назад от Ольга Ефремкина

1 ответ

0 голосов
Кроты - это животные, которые могут создавать проблемы в саду или на грядках, так как они могут выкапывать туннели и повреждать корни растений. Существуют несколько способов, которые могут помочь защитить грядки от кротов:
 
Установите ограждение.
Оградите свои грядки специальным материалом, который предназначен для защиты от кротов. Например, можно использовать сетку из нержавеющей стали, которая будет препятствовать проходу кротов.
 
Используйте репелленты.
Различные репелленты могут помочь защитить грядки от кротов. Например, можно использовать аммиачную воду или специальные средства, которые содержат запахи, отпугивающие кротов.
 
Проведите механическую борьбу.
Вы можете использовать ловушки или другие механические устройства для ловли кротов. Например, можно использовать специальные ловушки для кротов, которые позволят вам поймать животное и вынести его в далекое место.
 
Устраните источник привлечения.
Если на вашей грядке растут растения, которые являются привлекательными для кротов, вы можете заменить их на другие растения. Например, кроты не любят запахи чеснока или лука, поэтому вы можете высадить их вокруг грядок.
 
Улучшите условия содержания кротов. Если вы живете в местности, где кроты являются распространенными животными, можно создать для них отдельное место обитания, где они будут чувствовать себя комфортно и не будут причинять вред вашим грядкам.
 
Важно помнить, что кроты - это полезные животные, так как они могут помогать улучшать почву и удалять вредные насекомые. Поэтому, если это возможно, стоит использовать способы защиты грядок от кротов, которые не навредят этим животным.
1 год назад от НиК Долин

Связанные вопросы