Помогите в выборе физалиса.



Всем привет. Решил вырастить овощной физалис живу на урале, какой сорт лучше по вкусовым качествам и морозостойкости?
1 год назад от R A

2 Ответы

0 голосов
У меня бабушка Ананасный растила, пос. Монетный, за Березовским, Свердловская обл. Он вроде однолетник. Но весной вылазили 2-3 веточки, наверное мы ягодки пропустили. А на зиму сушили красные фонарики, несъедобные, доя красоты. Сорт не знаю, декоративен, неприхотлив.
1 год назад от богдан кондраков
0 голосов
Здравствуйте! Физалис - это растение, которое чувствительно к холоду и морозам, поэтому для вашего региона лучше выбирать сорта, которые обладают высокой морозостойкостью.
 
Существует несколько сортов физалиса, которые выращивают в России и которые могут подойти для Урала:
 
Свитанок - ранний сорт с высокой устойчивостью к морозам (-5°C) . Плоды имеют сладкий вкус и используются для приготовления десертов, варенья и соусов.
 
Огонек - поздний сорт, который также имет хорошую морозостойкость (-5°C) . Плоды имеют кисло-сладкий вкус и могут использоваться для приготовления десертов, конфет и варенья.
 
Ананасный - сорт, который имет сильный ананасный аромат и сладкий вкус. Он также устойчив к морозам (-5°C) .
 
Белый шоколад - сорт, который имет белый цвет плодов и сладкий вкус, похожий на шоколад. Он также устойчив к морозам (-5°C) .
 
Крымский - сорт, который характеризуется высокой морозостойкостью (-8°C) . Плоды имеют сладкий вкус и используются для приготовления десертов и варенья.
 
Конечный выбор зависит от того, какой вкус вы предпочитаете и какую морозостойкость нужно для вашего региона. Я бы порекомендовал обратить внимание на Свитанок и Огонек, так как они являются ранними и поздними сортами, сответственно, и могут дать урожай на протяжении всего лета.
1 год назад от maya

Связанные вопросы