Огород. Имется небольшой участок, 8 кустов смородины ,



Остальная земля под грядки , нужен ли триммер для травы?
1 год назад от Анастасия Апатенко

3 Ответы

0 голосов
Еще 25 лет назад никто понятия не имел, что такое триммер. С травой на участке управлялись другими способами - косили косой, пололи, мульчировали тем, что нашлось в хозяйстве (картон, старые коврики и т. д. ) .
 
Но вот появился такой замечательный садовый инструмент, как триммер. и жизнь в саду намного упростилась. Покосил травку и красота. быстро и эстетично. А трава в любом случае будет расти и между кустов и между грядок, независимо от размера участка.
 
Выбор за вами.
1 год назад от Lord ActiON
0 голосов
Здесь есть несколько толковых ответов, могу только добавить, что, если рядом есть залежи, заросшие травой, то триммер может пригодиться для кошения этой травы. С одной стороны вы предотвратите занос семян сорняков с залежи, а с другой — получите отличный материал для мульчирования грядок и приготовления зелёного удобрения («бродилки-вонючки») .
1 год назад от Елена Сыркина
0 голосов
Если на оставшейся части земли нет газона и трава растет свободно, то, возможно, понадобится триммер, чтобы обрезать траву и сорняки вокруг грядок и кустов смородины. Однако, если земля покрыта мульчей или другим материалом, который подавляет рост сорняков, то триммер может быть не нужен. В любом случае, это зависит от индивидуальных условий и предпочтений садовода.
1 год назад от ▄▀▄▀ †Байкер из склепа † ▄▀▄▀

Связанные вопросы