Можно ли пересадить семена люцерны, на боле качественную на 3 год после посева?



Хочу пересадить люцерну, купил импортные семена от итальянской фирмы, старая люцерна прорастает уже 3 год подряд, но результат огорчает, можно ли пересадить старую люцерну на новую?
1 год назад от Лад

2 Ответы

0 голосов
Да, можно. Пересадка люцерны может производиться как в течение первого года после посева, так и в боле поздние годы. Однако следует иметь в виду, что с увеличением возраста растения сложность пересадки возрастает. Поэтому перед пересадкой необходимо провести тщательную подготовку.
1 год назад от Айгуль Кондрова
0 голосов
Пересадка старых растений люцерны на новые семена не является эффективным способом улучшения качества корма, поскольку качество растения определяется не только генетическими свойствами семян, но и окружающей средой, включая почву, влажность, температуру и погодные условия.
 
Вместо этого рекомендуется посеять новые семена в новый участок земли, который должен быть хорошо подготовлен и удобрен, чтобы обеспечить оптимальные условия для роста новых растений. Рекомендуется также выбирать семена высокого качества от проверенных производителей и соблюдать рекомендации по уходу за растениями, включая регулярное поливание и обрезку.
 
Также следует отметить, что люцерна является многолетним растением, которое может продолжать расти и давать урожай в течение нескольких лет, при условии правильного ухода и обслуживания. Если вы все еще получаете урожай существующей люцерны, то вам следует продолжать ухаживать за ней и обеспечивать оптимальные условия для е роста и развития.
1 год назад от Haroldshose

Связанные вопросы