Что такое эрозия почв и почему она происходит?



Что такое эрозия почв и почему она происходит?
1 год назад от Ландшафтныйдизайн Озеленение Таганрог,Ростов на Дону

4 Ответы

0 голосов
Почва - это смесь из (1) измельчённой породы (песок, глина и т. п. ) , (2) остатков органики (опавшая листва, засохшая трава и т. п) и (3) тех кто питается этой органикой (бактерии, черви, насекомые, грибы и т. п. ) .
 (3) Являются тем, что скрепляет между собой (1) и (2) . При этом живность нуждается не только в органике, но и в воде с воздухом. Если в почве будут нарушены условия для жизни, то почва превратится в груду песка с древесной пылью - легко разносимой ветром и вымываемой дождём. Этот процесс разрушения и называется эрозией почвы.
1 год назад от RandolphBonw
0 голосов
Эрозия почв – это процесс растирания и перемещения почвенного покрова по действию воды, ветра или других агентов. Это может привести к потере почвенного покрова, ухудшению почвы и последствиям для окружающей среды. Основными причинами эрозии почв являются деградация почвы, изменения климата, очистка лесов, неумеренный убор почвы и искусственное притока воды. В некоторых случаях может быть необходимо восстановить почву, чтобы помочь природным экосистемам и предотвратить дальнейше разрушение.

Ответ искуственного интеллекта
1 год назад от Катерина
0 голосов
Эрозия почв - это процесс истончения и перемещения почвы под действием атмосферных явлений, таких как дождь, ветер и потоки воды. Это происходит из-за постоянного действия этих факторов на почву, которое приводит к е истончению и перемещению. Эрозия почв может привести к потере почвенного плодородия, изменению почвенной структуры и потере почвенных минералов. Это может привести к снижению производительности сельскохозяйственных культур и потере почвенной плотности. Эрозия почв может также привести к загрязнению почвы и воды, а также к потере биологического разнобразия.
1 год назад от LieselotteOl
0 голосов
Эрозия почв это — процесс разрушения верхних, наиболе. плодородных слоев почвы и подстилающих пород талыми и дождевыми водами или ветром.
Основной причиной эрозии является механическое воздействие на горные породы воды и переносимых ею обломков — ране разрушенных пород.
1 год назад от Анна Войтенкова

Связанные вопросы