Выращивание картофеля в мешках



Интересует тема посадки картофеля в мешках. Кто-то пробовал этот способ? Поделитесь, пожалуйста, мнением, впечатлением. Недавно попалось на глаза видео: там вобще картофель собирали на гидропонике. Кажется, это были китайцы. Хочу сэкономить место на участке, но картошки нужно много (планирую завести хозяйство, а на покупной далеко не уедешь! ) . Это - реальный способ, или фантастика? Пишут, что так картошку даже фитофтора и колорады не достают. Заманчиво.
1 год назад от Henrymum

4 Ответы

0 голосов
может не по теме. но я не я , если не попробую. картоха вобще отзывчивая) снимала пробу в большом ведре. в квартирных условиях (ну в общем коридоре) замечательно выросла для предоставленных условий) . Правда, обьем побольше и было бы больше или крупне? но ограничивать е больше не буду. Но, какая же это экономия места? Или вы как-то по особому расставить хотите? Мы очень любим картоху. Заказала 11 сортов) Бум выбирать, но и участок для высадки в открытый грунт присматриваем. Только в грунт и простор для развития.
1 год назад от алина строева
0 голосов
Как всегда, ножницы: затраты (и труда тоже) - прибыль.
В мешках - затраты труда на подсыпку, полив и удержание в непадающем положении.
Наш опыт - высокие тёплые узкие грядки по Митлайдеру + использованная куриная подстилка с бактерия и/или отработанная подсолнечная шелуха из-под грибов в качестве компоста и вместо окучивания.
Наши достижения - с 1 узкой грядки (35 см шириной с междурядием в 45 см шириной) в 10 м длиной - до 8 ведер картофеля.
Сейчас у Вас для внедрения этого метода самое удобное время: чтение литературы, заготовка отработавших грибных блоков, разметка и подготовка грядок, заготовка компоста, домашня заготовка берёзового дёгтя (вместо дорогостоящих лекарств против колорадского жука) и пр.
Пробуйте.
Успеха!
1 год назад от LisetteJohns
0 голосов
вам не дадут заниматься гидропоникой, завистлых и жадных до чужого добра соседей огромная куча и доносхорошо живёт на свете Винни-Пух найдётся кому написать ;- (.
1 год назад от zlata
0 голосов
Забава, не боле того. В больших объемах будет еще боле трудозатратно, чем в привычной посадке. Фитофтора достанет везде. Жуки, если они массово есть-тоже.
1 год назад от Дамир Таймасов

Связанные вопросы

3 ответов
10 годов назад от Антон Суриков
1 ответ
3 годов назад от Aliсia Volсkova
2 ответов
9 годов назад от Кenny