Парник или теплица для клубники?



Наш климат- короткое лето. Июнь и август уже прохладные. Частенько бывают дожди. Но и жара в июле бывает невыносимой. Суглинок преобладает. Вот если бы еще сорта подсказали, была бы благодарна. Спасибо за советы заране) Хотелось бы много высадить и разных сортов.
1 год назад от Reet Zr

2 Ответы

0 голосов
В вашем климате с коротким летом и частыми дождями лучшим выбором для выращивания клубники может быть теплица или высокий туннель. Теплица обеспечит боле контролируемую среду для растений, защитит их от дождя, ветра и экстремальных температур и позволит вам продлить вегетационный период. Если бы вы могли указать конкретный сорт клубники, который вас интересует в выращивании, я мог бы дать вам боле обоснованную рекомендацию.
1 год назад от АнестеZия
0 голосов
Что за регион? У нас тоже лето короткое, тепло с половины мая до половины сентября. Но клубнику выращиваем на грядках, в начале июля начинаем снимать урожай и до конца месяца. Сорта ранние и поздние. На одном месте 4-5 лет, потом меняем грядку. На зиму никогда не скашиваем листья, служат защитой от морозов, и плюс снега выпадает 50-80 см.
1 год назад от v.bukaev@inbox.ru

Связанные вопросы