В какой последовательности сажать рассаду?



В планах посадить перец, помидоры, баклажаны. Я имею ввиду по скорости роста.
1 год назад от марина деревянко

2 Ответы

0 голосов
Зависит от того, когда вы собираетесь высаживать рассаду в грунт. Кто то и в апреле высаживает, а кто то в июне, поэтому сроки тоже разнятся. А сажать переросшую рассаду тоже не особо хорошо, она приживается тяжело, пока силу наберет, в рассаде первые цветы сбросит или наоборот на первый силы потратит и остановится в росте. Только если каждому растению обеспечите большие горшки, тогда ок, но места тогда в доме сколько надо. Сейчас если что то сеять, то нужна лампа, без не напрасный труд. Считайте под свои сроки высадки, оптимальный возраст рассады с момента всходов:
Перец 55-60 дней
Баклажан 55-65 дней
Томат 45-55 дней
+Время на всходы - на перцы и баклы недели 2, тк могут и дольше думать, а могут и быстро взойти, их лучше прорастить, а потом в стаканчики, на томаты недели хватит.
Ну и грубо говоря от срока высадки рассады, например 1 мая, отсчитайте 80 дней назад и получите срок, когда сеять на рассаду
1 год назад от Александр Булыменко
0 голосов
Регион. какой. у. вас? Сибирь. уже. скоро. на4нет. сеить. Посею. баклы. лук. Эксибишенсельдерей. петрушку. розмарин. ПОТОМ. перец. цветы. Дале. марте. помидорыимного. всего. ) О. Боже. Весна. скоро.
1 год назад от mary love

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от нина Рукавишникова