Что посадить на 7 гектарах в Иркутске?



Купил землю 7 га, хотелось бы получать прибыль с земли, может кто знает что в наших краях можно садить или в чем есть нужда? ) Подумывал о чесноке. Свет, вода есть, земля хорошая, черная и на ней давно ничего не сажали, но каждый год ходили коровы, кони, козы по ней.

Так же подумывал построить подвал на ней для того, чтобы урожай хранить до весны. Куда сбывать это другой вопрос, сперва нужно вырастить что-то)
1 год назад от Людмила Яровая

1 ответ

0 голосов
Государственная подержка сельского хозяйства осуществляется в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы, из областного бюджета направлено 2 171, 73 млн рублей, из федерального бюджета 812, 88 млн рублей. В 2020 году получили гранты на развитие хозяйств 19 начинающих фермеров, на развитие семейных животноводческих ферм 8 фермеров и 5 фермеров на развитие семейных молочных животноводческих ферм. На развитие материально-технической базы коперативов предоставлены 4 гранта. Садоводческим объединениям граждан Иркутской области предоставлено 27 грантов в форме субсидий на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования, 4 с/х потребительских коператива получили гранты. Посмотрела я отчеты администрации иркутской области - у вас много производится скота, а может лучше посадить на ваших гектарах клевер, рапс, люцерну - корма для животных всегда в цене.
вы не правы в вашем убеждении, что Куда сбывать это другой вопрос, сперва нужно вырастить что-то) , потому что в экономике есть непреложный закон: спрос рождает предложение! если вы что-нить вырастите, затратите силы и средства, а это все не будет востребовано - ваш бизнес прогорит. поэтому любой начинающий бизнесмен вначале анализирует рынок сбыта и потребности этого рынка! удачи!
1 год назад от imjszuwu53

Связанные вопросы