Янтарная кислота для растений



Здравствуйте где то прочитала, что янтарная кислота полезла для комнатных растений. Купила янтарную кислоту 400 мг в таблетках. Как разводить е для опрыскивания и полива цветов. Цветы какие то вялые, листья опадают, сохнут, желтеют И если кто знает помогает ли марганцовка в таких случаях и как её разводить. Подходит ли янтарная кислота и марганцовка для спатифиллума, фикуса, фиалки, каланхоэ, бальзамина и руэллии.
1 год назад от Александр Гаевский

2 Ответы

0 голосов
Цветы какие то вялые, листья опадают, сохнут, желтеют - так за окном зима! солнца не хватает! неужели вы думаете, что таблетка химии заменит солнце? Янтарная кислота - это универсальный стимулятор роста и развития растений, используется для стимуляции всех вегетативных процессов. Янтарной кислотой обрабатывают как взрослые растения, так и посадочный материал. А если стимулировать нечего, все на пределе? это как чашка кофе для бодрости человека. но если человек ослаб, болен, не видит солнышка - разве кофе-стимулятор поможет? Вам для своих растений нужно организовать правильное освещение, полив, влажность при сухом воздухе батарей, а если все хорошо, то стимулятор просто подтолкнет к цветению, или росту, или к плодоношению ( смотря в какой период обрабатывать) . Для опрыскивания растений достаточно один раз за 2-3 месяца использовать 3 г кислоты на 1 л воды. Данная процедура станет полезной, если необходимо простимулировать образование новых побегов. Желая продлить период цветения, также опрыскивают листья. Первую обработку выполняют в период формирования бутонов, а после того как лепестки раскроются, опрыскивания выполняют с интервалом 10 дней.
1 год назад от 1kg-maka Makov
0 голосов
марганцовка это обман е применяют для протравливания семян там много кислорода который дезинфицирует поверхность семян, марганец там в неусваиваемой форме для растений, полив почвы слабым раствором приводит к тому что часть питательных веществ почвы соединясь с кислородом марганцовки становиться нерастворимыми и недоступными растениям.
1 год назад от артем кыров

Связанные вопросы