Аквариум и его флора.



У меня есть 5 аквариумов с рыбками. Самый большой 160л, остальные меньше, но не суть. Большой аквас самый жизнеспособный. Хорошо заселен как рыбами, так и растениями. Отлично держится живой баланс. Растения растут, рыбы живут и тд. с ним проблем нет. Но, есть другие аквас поменьше, с растениями там потуже. Мало и почти не растут. Растения у меня простые, без СО2 могут жить (посмотрите на большой) . Вот хотел бы узнать у опытных аквариумистов. Суть такая, хотелось бы как то размножить растения. Если я сделаю отдельный аквариум, без рыб, только для каждого отростка моих растений, есть шанс реально произвести целый подводный сад? Если да, то как подготовить аквас? Свет какой использовать? Фильтр нужен будет? Обогреватель? Покупать ли систему с СО2? Нужны ли подкормки? Расскажите поподробне. Хотелось бы выращивать там растения, что бы излишек забирать и рассаживать к рыбам, а остальное там будет расти дальше.
1 год назад от Марина Грищенко

2 Ответы

0 голосов
У меня был аквариум на 75 литров. Так хорошо зелень росла, не успевал удалять. Как то купил ансцитрусов, да еще улитки с ними завелись и больше не чего не росло. Менял свет, докупал растения, покупал удобрения, но все напрасно.
1 год назад от StivenSortcreme
0 голосов
Расти обычно начинает с 6 месяцев после запуска. С со2, конечно, лучше, но не факт. Я видел аквас с простой лампой накаливания, криптокорина прёт как на дрожжах. Нужно зксперементировать.
1 год назад от Simpson family

Связанные вопросы