У гортензии сохнут и опускаются соцветия, темнеют листочки



1 год назад от ANGEL

2 Ответы

0 голосов
К сожалению никакие меры, предпринятые вами, не спасут гортензию.
Это листопадное растение, которому для дальнейшего существования необходим покой в зимне время. такова природа этого растения, т. е. условия для содержания: температура 0-5гр. и полная темнота. никаких подсветок. Такие условия содержания можно обеспечить в подвале. Но у вас такового нет. В квартире она однозначно погибнет.
То, что купили шикарное, цветуще растение, говорит только о том, что гортензия была напичкана стимуляторами исключительно на период продажи. Действие стимуляторов закончилось и гортензия начала погибать.
На будуще - обходите стороной продавца, который посоветовал пересаживать можно только через две недели, обильно поливать. либо это совершенно не компетентный продавец, либо нечестный.
Ничем вас не смогла обнадежить. Зато честно. Много лет занимаюсь гортензиями, поэтому знаю, что дальше будет с растением. Жаль конечно.
1 год назад от ПРАВОВЕРНЫЙ
0 голосов
На последний вопрос - никак. Свет тут ни при чем, в помещении сухо и слишком тепло, а ей нужен зимний покой. Плюс она вся на допинге, вместо корней губка. Очередной одноразовый букет.
1 год назад от аркадий жарков

Связанные вопросы