Почему не растет черешня?



Посадила черешню 5 лет назад, прирост минимальный (в год сантиметров 5) , болезней не замечено, да и обработки провожу в саду регулярно. Земля - чернозем, все удобрено, рыхлое, замульчировано большим слоем соломы. Корневая шейка на нужном уровне. Расстояние между соседствующими деревьями 7 метров. Высоких грунтовых вод нет, юг - тепло. Что ей надо? Посадила 2 года назад другой сорт черешни, та же беда. В саду куча плодовых деревьев, все растут хорошо, только черешня чего-то ждёт.
1 год назад от Ольга Полунина

2 Ответы

0 голосов
Не лить на неё удобрения год или два и посмотреть, что будет. Потом все деревья растут по-разному. И даже один и тот же вид дерева может различным образом вести себя в разных условиях. Например, лет десять назад было семенами посажено несколько деревьев одного вида. Так вот большинство из них сейчас ростом всего около 1 м, и только одно выросло до 5 м, потому что нашло корнями в земле какую-то золотую жилу, после чего и рвануло. Другие деревья жил пока не нашли, у них корни как были в основном на поверхности, так и остались.
1 год назад от Kurt61452514
0 голосов
Черешня как и вишня могут долго отдыхать , остаётся только ждать , корневую биогрунтом раз в сезон делать. Калий, фосфор по осени , циркон для стимуляции. И время.
1 год назад от Yuliya Savelieva

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Галина Ипатова
3 ответов