Хочу запустить в дачный пруд линей, посоветуйте пожалуйсто!



Здравствуйте, подскажите пожалуйсто! На даче имется копанный не проточный пруд 4 на 7 и до 2 метров глубиной. Очень хочу по весне запустить туда десяток линей, смогут они там жить и зимовать? По содержанию карасиков опыт уже есть, живут штук 20 примерно по 300 грамм, чувствуют себя превосходно и зимуют, молодь периодически вылавливаю, чтоб не было перенаселения, теперь хочется линя попробовать! Пруд в Псковской области, зимы мягкие. За ране всем спасибо!
12 годов назад от Уралочка

3 Ответы

0 голосов
Линь любит илистые места и зимует в иле. Чтобы не задохнулись зимой, делают периодически лунки
12 годов назад от Екатерина Белова
0 голосов
Ещё бы щучку туда для регулирования населения. Для себя не обязательно комбикорма, и так естественные корма будут. Налови гаммаруса где нибудь и в пруд для корма, зерно жмых. Ну не прудовое же хозяйсто товарное, а для себя.
12 годов назад от mundano mundanello
0 голосов
Сам думал над такой идей, но сомневаюсь над экономической целесобразностью таких действий, может лучше раков разводить или ценных каких-нибудь рыб. А вобще что угодно можно сделать, главное применить науку и технические решения (аэрация, освещение, фильтрация, подогрев, экструдированные корма и всё такое) , и в этом пруду кого угодно угодно и сколько угодно можно будет выращивать
12 годов назад от Маруська Дворянинова

Связанные вопросы