Если посадить березу в парник, будет ли она опадать по осени?



Предположим, я возьму березу/рябину, выкопаю и посажу в двадцатиметровый парник, где будет искусственный свет и температура от 15 до 25 градусов цельсия. Раз в два дня буду поливать растение и удобрять почву.

Сможет ли береза/рябина в таких условиях прожить, скажем пять лет? Будет ли береза желтеть опадать зимой/осенью? (разумется никакого холода и снега до неё не будет доходить) .
Имеются ли в парниках удачные опыты по круглогодичному выращиванию берез (или близко похожих деревьев) ?

PS. ответ будет принят только если имет в себе подтверждающую ссылку или фотографию на успешность (не успешность) такого эксперимента.
1 год назад от LilliePitman

1 ответ

0 голосов
Эта затея описывалась ещё в литературе школьного курса, уж не помню для какого класса, почти полвека назад читал, как школьники переживали, что сначала березка стояла зелене уличных, а потом вдруг взяла и всех догнала (
Поймите, им через листья надобно кучу продуктов жизнедеятельности сбросить, чтобы весной корни включились в насосный режим и дали тот «самый сок»)
А если есть большой зимний сад - посадите туда инжир и лимоны. Лимон может дозревать до трёх лет, если его не отморозить, а инжир вобще, зимой может плодушки наращивать!
Только для таких затей делают заглублённые теплицы, чтобы не получать резкий контраст температур по высоте помещения.
1 год назад от Виталий Мусатов

Связанные вопросы