Хурма не приживается несколько лет подряд



Добрый день, вот уже два сезона покупаю саженцы для обновления моего сада. Я их поливаю в первый год каждую неделю по три ведра воды, рыхлю и укрываю соломой . итог саженцы принялись кроме хурмы, хурма не подает никаких приказов жизни весь сезон. хурмы посадил уже саженцев пять но результата нуль. может я что-то не то делаю и нужен какой-то особый уход? покупал их всегда весной да и у разных продавцов. Климат у нас теплый на юге России на Кавказе
1 год назад от *denik *

2 Ответы

0 голосов
на что привиты, если на кавказкую то корни не выдерживают сильных морозов, (корневая мочковатая) лучше брать саженцы привитые на виргинскую хурму, корень стержневой, похож на морковь она выдерживает промерзание почвы до -20, время посадки весна, но лучше приобрести осенью и хранить у себя, 3 ведра воды 1 раз в неделю, (я так 1 куст фасоли поливаю) , правильный полив не ведрами, а с промоканием почвы на глубину посадочной ямы, а ваш полив это больше вреда, после посадки почва начинает уплотняться и при хорошем (глубоком поливе) процесс уплотнения происходит быстре, а у вас он боле длительный, и получаем саженец отращивает молодые корешки, а вы со своим мизерным поливом вызываете очередное уплотнение (проседание) почвы с обрывом отрастающих корешков.
1 год назад от Ronaldoi
0 голосов
Может продают специально не полодоносящие чтоб все время покупали и ничего не получалось т к везде же бизнес - обман. Им не выгодно когда не будеш покупать их фрукты - мафия.
1 год назад от Мария Семенникова

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от НЕ_СУДИ_О_КНИЖКЕ_ПО_ОБЛОЖКЕ_А_О_ЧЕЛОВЕКЕ_ПО_БАЛЛАМ.
2 ответов
1 ответ
8 годов назад от алексанндр коростелёв