В квартиру на 1ом этаже через щель в окне пробрались клопы-солдатики, кое каких я естественно поубивал но не всех, зимой



1 год назад от Алёна Анисимова

1 ответ

0 голосов
Для человека эти насекомые не опасны!
Цикл жизни насекомого – от полугода до года (в некоторых случаях – до двух лет) . Зимуют солдатики так: забиваются под кору деревьев, в щели деревянных соружений (особенно если это гниющая древесина) , зарываются поглубже в лесную подстилку – и впадают в спячку-анабиоз. Нередко проводят зиму в сараях и подвалах домов. Клопы-солдатики поедают пыльцу, фрукты, соки и семена произрастающих рядом растений. Кроме того, в рацион их питания входят членистоногие и другие беспозвоночные, такие как черви и улитки. Иногда живут и охотятся в коре деревьев. Нередко клопы-солдатики нападают на своих собратьев.
Меры борьбы включают в себя обработку инсектицидами (пестицидами) .
В домашних хозяйствах также нередко используют настой из луковой шелухи, отпугивающий вредителей, а также смесь мыла и воды, которая разрушает мембраны клопа, что приводит к его гибели.
Клоп-солдатик не имет существенного экономического значения вреда. В периоды массового размножения насекомое может проникать в дома людей и причинять беспокойство человеку неприятным запахом и тем, что его выделения могут оставить пятна и испачкать мебель, ковры и другие вещи, находящиеся в квартире. Кроме того, у некоторых людей может быть аллергия на хитин, из которого состоят покровы красного клопа. Клоп-солдатик не является вредителем, он не опасен, с ним не нужно яростно бороться или избавляться от него. Без подходящих природных условий он погибает.
1 год назад от Irma Denk

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от incognito
1 ответ