Поле рядом с домом



У меня рядом с домом есть такое небольшое поле. Там ничего не растёт. Могу ли я там сделать себе Огород?
1 год назад от Козлова Татьяна

3 Ответы

0 голосов
Вся земля кому-то принадлежит, но огород на свой риск сделать можете. Только не переусердствуйте, забор не ставьте хотя бы, если вдруг выгонят. )
Раньше так и делали огороды. Если там просто поле, где никто не пашет, то думаю вас и не заметят, но когда понадобится земля вас просто сгонят и всё.
1 год назад от Marina Eremina
0 голосов
Нельзя, потому как в России очень мало свободной земли и она не твоя, а государственная. У меня за огородом конопля растёт. И вот я пригорожу этот участок. И меня посодют, а государство нет. Как оно само себя будет садить в тюрьму?
1 год назад от Елена Ветрова
0 голосов
Лучше сначала выясните, в чьей собственности земля. Как правило, такие пустыри в муниципальной собственности, и лучше официально получить разрешение. В противном случае это будет считаться самовольным захватом земельного участка.
PS Обычно в таком случае участок выставляется на аукцион, который ещё надо выиграть. Но можно обойтись без торгов, если вы заявите о расширении своего участка (там тоже есть условия - чтобы итоговая площадь не превышала максимальную площадь, например) . Но в любом случае придется платить за аренду или приобретение в собственность. Как-то так, юристы могут разъяснить подробне
1 год назад от Safehox

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Drywallezt
1 ответ
7 годов назад от галина исаева